Contenido principal

Inicio

Buscador general

Transparencia

Directorio Activo de Funcionarios

Última actualización: 28 de abril de 2022
Última actualización: 28 de abril de 2022

Directivos / Jefes

Funcionario Denominación del empleo correo electrónico Extensión Nivel Dependencia De Nombramiento
Carmen Ligia Valderrama Rojas Ministro cavalderrama@mintic.gov.co 1. Despacho Del Ministro
Juddy Alexandra Amado Sierra Jefe de Oficina Asesora de Planeación jamado@mintic.gov.co 1.1. Oficina Asesora De Planeación Y Estudios Sectoriales
Yanira Galindo Paez Subdirector Técnico ygalindo@mintic.gov.co 4.5. Subdirección De Gestión Contractual
Maria Fernanda Ardila Lopez Director Técnico mfardila@mintic.gov.co 3.1. Dirección De Apropiación De Tecnologias De La Información Y Las Comunicaciones
Miller Jimy Difredy Alarcon Subdirector Técnico malarcon@mintic.gov.co 3.3.1. Subdirección Para Las Competencias Digitales
Christian Nicolas Molano Alvarado Jefe de Oficina cmolano@mintic.gov.co 1.4. Oficina De Tecnologías De La Información
Simon Rodriguez Serna Director Técnico srodriguezs@mintic.gov.co 1.7. Dirección Jurídica
Maria Pierina Gonzalez Falla Secretaria General mpgonzalez@mintic.gov.co 4. Secretaría General
Maria Del Rosario Oviedo Rojas Viceministro moviedo@mintic.gov.co 2. Viceministerio De Conectividad
Nicolas Almeyda Orozco Director Técnico nalmeyda@mintic.gov.co 2.2. Dirección De Industria De Comunicaciones
Elisa Mercedes Fuentes Mejia Jefe de Oficina efuentes@mintic.gov.co 1.3. Oficina Internacional
Oscar Javier Cuenca Medina Jefe de Oficina Asesora de Prensa ocuenca@mintic.gov.co 1.2. Oficina Asesora De Prensa
Jose Ignacio Leon Florez Jefe de Oficina jleon@mintic.gov.co 1.6. Oficina De Control Interno
Geusseppe Gonzalez Cardenas Subdirector Técnico ggonzalez@mintic.gov.co 2.2.1. Subdirección Para La Industria De Comunicaciones
Andres Fernando Gomez Castrillon Subdirector Técnico afgomez@mintic.gov.co 2.2.2. Subdirección De Radiodifusión Sonora
Jairo Julian Ramos Bedoya Subdirector Técnico jramos@mintic.gov.co 2.3.2. Subdirección De Investigaciones Administrativas
Jairo Luis Marulanda Lazcarro Subdirector Técnico jmarulandal@mintic.gov.co 2.2.3. Subdirección De Asuntos Postales
Adriana Del Pilar Tapeiro Caceres Director Técnico atapiero@mintic.gov.co 2.3. Dirección De Vigilancia, Inspección Y Control
Carolina Figueredo Carrillo Subdirector Técnico cfigueredo@mintic.gov.co 2.3.1. Subdirección De Vigilancia E Inspección
Alberto Fernando Rodriguez Pabon Subdirector Técnico arodriguezp@mintic.gov.co 2.1.1. Subdirección De Estructuración De Proyectos
Lacides Robles Espinosa Subdirector Técnico lrobles@mintic.gov.co 2.1.2. Subdirección De Operaciones
Nicolas Torres Bolivar Jefe de Oficina ntorres@mintic.gov.co 1.5. Oficina De Fomento Regional De Tecnologías De La Información Y Las Comunicaciones
Ingrid Tatiana Montealegre Arboleda Director Técnico imontealegre@mintic.gov.co 3.2. Dirección De Gobierno Digital
Simon Osorio Jaramillo Subdirector Técnico sosorioja@mintic.gov.co 3.3.3. Subdirección Para La Transformación Sectorial
Andres Enrique Galindo Bernal Subdirector Técnico aegalindo@mintic.gov.co 3.3.2. Subdirección De Industria De Tecnologías De La Información
Denis Amparo Palacios Palacios Director Técnico dpalaciosp@mintic.gov.co 3.3. Dirección De Economia Digital
Fabiola Rivera Rojas Subdirector Administrativo frivera@mintic.gov.co 4.4. Subdirección Administrativa
Jennifer Del Rosario Bendek Rico Subdirector Administrativo jbendek@mintic.gov.co 4.3. Subdirección Para La Gestión Del Talento Humano
Juan David Grillo Rios Jefe de Oficina jgrillo@mintic.gov.co 4.1. Oficina Para La Gestión De Ingresos Del Fondo
Jaime Alberto Rodriguez Marin Subdirector Financiero jarodriguezm@mintic.gov.co 4.2. Subdirección Financiera
Ivan Mauricio Duran Pabon Viceministro iduran@mintic.gov.co 3. Viceministerio De Transformación Digital

Coordinadores

Funcionario Correo eléctronico cargo Coordinador Grupo Interno
Roberto Randol Carroll Gonzalez Profesional Especializado 1.1.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Planeación y Seguimiento
Anny Paola Puentes Calderon Profesional Especializado 1.1.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Estadística y Estudios Sectoriales
Carolina Rosa Castañeda De Avila Asesor 1.1.0.3. Grupo Interno de Trabajo de Transformación Organizacional
Erika Tatiana Quintero Quintero Profesional Especializado 1.2.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Servicios Tecnológicos
Diego Armando Sierra Marin Profesional Especializado 1.2.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Gestión y Sistemas de Información
Josef Heilbron Lopez Profesional Especializado 1.3.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Consenso Social
Luis Leonardo Mongui Rojas Profesional Especializado 1.7.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Doctrina y Seguridad Jurídica
Claudia Patricia Alvarado Pachon Asesor 1.7.0.2. Grupo Interno de Procesos Judiciales y Extrajudiciales
Sonia Constanza Masmela Doncel Asesor 1.7.0.3. Grupo Interno de Trabajo de Cobro Coactivo
Angelica Maria Bermudez Aguilar Asesor 2.0.0.1. Grupo Interno de Trabajo Especializado de Apelaciones
Maria Cecilia Londoño Salazar Asesor 2.0.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Fortalecimiento al Sistema de Medios Públicos
Cristina Rosario Manjarres Martinez Asesor 2.1.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Relaciones Institucionales
Karem Johanna Gonzalez Beltran Profesional Especializado 2.2.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Gestión de Garantías
Paola Elvira Thiriat Tovar Profesional Especializado 2.2.1.1. Grupo Interno de Trabajo de Gestión de Espectro Radioeléctrico
Maria Alejandra Suarez Castellanos Profesional Especializado 2.3.1.1. Grupo Interno de Trabajo de Promoción y Prevención
Leydi Nayivi Peña Gaitan Asesor 2.3.1.2. Grupo Interno de Trabajo de Administración de Recolección y Análisis de Información
Edixon Alejandro Pardo Saray Profesional Especializado 2.3.2.1. Grupo Interno de Trabajo de Procesos Administrativos Sancionatorios
Andres Julian Hernandez Valencia Asesor 3.0.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Dominio.co y Gobernanza de Internet
Thiago Grijó Dal Toé Asesor 3.0.0.2 Grupo Interno de Trabajo de Respuesta a Emergencias Cibernéticas de Colombia COLCERT
Diana Paola Palma Pardo Profesional Especializado 3.1.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Inclusión TIC para Personas con condición de Discapacidad.
Luz Miryam Gil Osorio Profesional Especializado 3.1.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Educación y Cultura Digital
Fabian Alonso Vasquez Barrera Profesional Especializado 3.1.0.3. Grupo Interno de Trabajo de Fomento de Habilidades Digitales para la Productividad
Alejandro Caballero Matiz Profesional Especializado 3.2.0.1.Grupo Interno de Trabajo de Servicios Ciudadanos Digitales
María Camila Mora Acosta Profesional Especializado 4.0.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Control Interno Disciplinario
Enrique Camilo Urbina Pugliese Profesional Especializado 4.1.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Seguimiento a los Ingresos del Fondo
Daniel Enrique Stubbs Gaitan Profesional Especializado 4.1.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Seguimiento a la ejecución de Recursos del Fondo
Gina Del Rosario Nuñez Polo Asesor 4.2.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Presupuesto
Flor Angela Castro Rodriguez Asesor 4.2.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Cartera
Carlos Andres Rodriguez Reyes Asesor 4.2.0.3. Grupo Interno de Trabajo de Tesorería
Constanza Castro Sanchez Asesor 4.2.0.4. Grupo Interno de Trabajo de Contabilidad
Andres Felipe Ayala Castañeda Asesor 4.3.0.1. Grupo Interno de trabajo de Gestión de Talento Humano
Angela Carolina Riaño Paipilla Profesional Especializado 4.3.0.2. Grupo Interno de trabajo de Gestión Pensional
Santiago Arbelaez Osuna Profesional Especializado 4.4.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Administración de Bienes
Luz Mery Eslava Muñoz Asesor 4.4.0.2. Grupo Interno de Trabajo de Notificaciones
David Steven Suárez Estrada Profesional Especializado 4.4.0.3. Grupo Interno de Trabajo de Grupos de Interés y Gestión Documental
Elvia Cecilia Visbal Villalba Profesional Especializado 4.4.0.4. Grupo Interno de Trabajo de Gestión de Servicios Administrativos
Adriana Ethel Vivas Robles Asesor 4.5.0.1. Grupo Interno de Trabajo de Actuaciones Administrativas Contractuales
Transparencia Res1519-2020: 1. Información de la entidad - 1.4 Directorio Institucional: Directorio Activo de Funcionarios

Compartir en WhatsappCompartir en FacebookCompartir en TwitterCompartir en Telegram