Contenido principal

Inicio

Buscador general

Transparencia

Directorio Activo de Funcionarios

Última actualización: 16 de septiembre de 2021
Última actualización: 16 de septiembre de 2021

Directivos / Jefes

Funcionario Denominación del empleo Correo electrónico Extensión Nivel Dependencia de nombramiento
Walid David Jalil Nasser Viceministro wdavid@mintic.gov.co 2. Viceministerio de Conectividad
Ivan Mauricio Duran Pabon Viceministro iduran@mintic.gov.co 3. Viceministerio de Transformación Digital
Arleth Patricia Saurith Contreras Jefe de Oficina gperdomo@mintic.gov.co 1.4. Oficina de Tecnologías de la Información
elisa mercedes fuentes mejia Jefe de Oficina efuentes@mintic.gov.co 1.3. Oficina Internacional
Jose Ignacio Leon Florez Jefe de Oficina jleon@mintic.gov.co 1.6. Oficina de Control Interno
Diego Luis Ojeda León Jefe de Oficina Asesora de Planeación dojeda@mintic.gov.co 1.1. Oficina Asesora de Planeación y Estudios Sectoriales
Greicy Patricia Luquez Vargas Jefe de Oficina Asesora de Prensa gluquez@mintic.gov.co 1.2. Oficina Asesora de Prensa
Aura Maria Cifuentes Gallo Director Técnico amcifuentes@mintic.gov.co 3.2. Dirección de Gobierno Digital
Dina Maria Rodriguez Andrade Director Técnico dmrodriguez@mintic.gov.co 3.3. Dirección de Economia Digital
Katty Eljach Martinez Director Técnico keljach@mintic.gov.co 3.1. Dirección de Apropiación de Tecnologias de la Información y las Comunicaciones
Manuel Domingo Abello Alvarez Director Técnico mabello@mintic.gov.co 1.7. Dirección Jurídica
Talia Mejia Ahcar Director Técnico tmejia@mintic.gov.co 2.2. Dirección de Industria de Comunicaciones
Alfonso Anibal Bendek Subdirector Administrativo abendek@mintic.gov.co 4.3. Subdirección para la Gestión del Talento Humano
Giovani Arias Subdirector Administrativo giarias@mintic.gov.co​ 4.4. Subdirección Administrativa
Edgar Robles Piñeros Subdirector Financiero erobles@mintic.gov.co 4.2. Subdirección Financiera
Alberto Fernando Rodriguez Pabon Subdirector Técnico arodriguezp@mintic.gov.co 2.1.1. Subdirección de Estructuración de Proyectos
Carolina Figueredo Carrillo Subdirector Técnico cfigueredo@mintic.gov.co 2.3.1. Subdirección de Vigilancia e Inspección
Denis Amparo Palacios Palacios Subdirector Técnico dpalaciosp@mintic.gov.co 3.3.1. Subdirección para las Competencias Digitales
Gersson Jair Castillo Daza Subdirector Técnico gcastillo@mintic.gov.co 3.2.1. Subdirección de Estándares y Arquitectura de Tecnologias de la Información
Gloria Patricia Perdomo Rangel Subdirector Técnico gperdomo@mintic.gov.co 2.2.1. Subdirección para la Industria de omunicaciones
Jairo Luis Marulanda Lazcarro Subdirector Técnico jmarulandal@mintic.gov.co 2.2.3. Subdirección de Asuntos Postales
Jelkin Zair Carrillo Franco Subdirector Técnico jzcarrillo@mintic.gov.co 3.2.2. Subdirección de Fortalecimiento de Capacidades Públicas Digitales
Jose Alberto Martinez Vasquez Subdirector Técnico jamartinez@mintic.gov.co 2.3.2. Subdirección de Investigaciones Administrativas
Lacides Robles Espinosa Subdirector Técnico lrobles@mintic.gov.co 2.1.2. Subdirección de Operaciones
Maria Fernanda Correa Escaf Subdirector Técnico mcorrea@mintic.gov.co 3.3.2. Subdirección de Industria de Tecnologías de la Información
Simon Osorio Jaramillo Subdirector Técnico sosorioja@mintic.gov.co 3.3.3. Subdirección para la Transformación Sectorial

Coordinadores

Funcionario Correo eléctronico Extensión Coordinador Grupo Interno
Adriana Ethel Vivas Robles avivas@mintic.gov.co GIT Actuaciones Administrativas Contractuales
Alejandro Caballero Matiz acam@mintic.gov.co GIT Servicios Ciudadanos Digitales
Andrea Milena Gonzalez Charria amgonzalezc@mintic.gov.co GIT Cobro Coactivo
Andres Felipe Ayala Castañeda aayala@mintic.gov.co GIT de Gestión del Talento Humano
Angelica Maria Bermudez Aguilar abermudez@mintic.gov.co GIT Especializado de Apelaciones
Carlos Andres Rodriguez Reyes carodriguez@mintic.gov.co GIT Tesorería
Carolina Rosa Castañeda de Avila ccastaneda@mintic.gov.co GIT Transformación Organizacional
Constanza Castro Sanchez concastro@mintic.gov.co GIT Contabilidad
Cristina Rosario Manjarres Martinez cmanjarres@mintic.gov.co GIT de Relaciones Institucionales
Daniel Enrique Stubbs Gaitan dstubbs@mintic.gov.co GIT Seguimiento a la Ejecución de Recursos del Fondo
Denisse Andrea Fajardo Ortegon dfajardo@mintic.gov.co GIT Procesos Administrativos Sancionatorios
Diana Paola Palma Pardo dianapalma@mintic.gov.co GIT Inclusión TIC para Personas con Condición de Discapacidad
Diego Armando Sierra Marin dsierram@mintic.gov.co GIT Gestión y Sistemas de Información
Elvia Cecilia Visbal Villalba evisbal@mintic.gov.co GIT de Servicios Administrativos
Erika Tatiana Quintero Quintero equintero@mintic.gov.co 1.4. Oficina de Tecnologías de la Información
Fabian Alonso Vasques Barrera fvasquez@mintic.gov.co GIT Fomento de Habilidades Digitales para la Productividad
Flor Angela Castro Rodriguez fcastro@mintic.gov.co GIT Cartera
Jose Gabriel Nieves Lopez jnieves@mintic.gov.co GIT Procesos Judiciales y Extrajudiciales
Josef Heilbron Lopez jheilbron@mintic.gov.co GIT Consenso Social
Juan Martin Bermudez Marin jbermudez@mintic.gov.co GIT Gestión de Garantías
Luis Leonardo Mongui Rojas lmongui@mintic.gov.co GIT Doctrina y Seguridad Jurídica
Luz Angela Cristancho Corredor lcristancho@mintic.gov.co GIT de Control Interno Disciplinario
Luz Mery Eslava Munoz lmeslava@mintic.gov.co GIT Notificaciones
Margarita Maria Ricardo Avila mricardoa@mintic.gov.co GIT Dominio .CO y Gobernanza de Internet
Maria Alejandra Suarez Castellanos msuarez@mintic.gov.co GIT Promoción y Prevención
Maria Cecilia Londoño Salazar mlondono@mintic.gov.co GIT Fortalecimiento al Sistema de Medios Públicos
Maria Fernanda Ardila Lopez mfardila@mintic.gov.co GIT Educación y Cultura Digital
Narvick Almir Yurgaky Arriaga nyurgaky@mintic.gov.co GIT Seguimiento a los Ingresos del Fondo
Nubia Patricia Chiquito Hoyos nchiquito@mintic.gov.co GIT Gestion Pensional
Oscar Castro Mojica ocastro@mintic.gov.co GIT Gestión de Servicios administrativos
Ricardo Rodolfo Mendigaña Serje rmendigana@mintic.gov.co GIT Presupuesto
Roberto Randol Carroll Gonzalez rcarroll@mintic.gov.co GIT Planeación y Seguimiento
Santiago Arbelaez Osuna sarbelaez@mintic.gov.co GIT Administracion de Bienes
William Chacon Bobadilla wchacon@mintic.gov.co GIT Grupos de Interes y Gestion Documental
Transparencia Res1519-2020: 1. Información de la entidad - 1.4 Directorio Institucional: Directorio Activo de Funcionarios

Compartir en WhatsappCompartir en FacebookCompartir en TwitterCompartir en Telegram